Социальный проект: в Башкортостане участников и инвалидов ВОВ такси возит бесплатно

6 Апреля 2021

6 февраля 2020 года в Башкортостане запущен совместный социальный проект Министерства семьи и труда республики и ООО «Яндекс».

Он предусматривает организацию бесплатного проезда отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны. Бесплатно взять такси до четырех раз в месяц могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Акция  «Яндекс.Такси - ветеранам» бессрочная и доступна в тех городах и районах республики, которые находятся в зоне покрытия «Яндекс.Такси».

С момента запуска проекта по настоящее время бесплатными услугами такси ветераны воспользовались 309 раз. Информация об этих  поездках зафиксирована в программном комплексе «Яндекс.Такси». Больше всего перевозок осуществлено по городу Уфе - 286.

Социальное такси будет к услугам дорогих ветеранов и в дни празднования годовщины Дня Победы.

Напоминаем номер телефона «горячей линии» для предварительных заявок: 8-800-775-00-14.