В Нефтекамске «дети дождя» участвуют в проекте «Мы такие же, как вы…»

6 Апреля 2021

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, в отделении реабилитации города Нефтекамска прошло тематическое мероприятие.  Через сценические постановки свои улыбки, хорошее настроение дарили особенным детям выпускники и волонтёры Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска – студенты педагогического, нефтяного, машиностроительного техникумов города.

Со сцены звучали стихи и песни, исполнялись современные и народные танцы. Гостями праздника стали также обучающиеся и преподаватели лицея №1 Нефтекамска. Они пожелали ребятам настойчивости в достижении намеченных целей, успешного дальнейшего сотрудничества в рамках проекта «Мы такие же, как вы…» и подарили воспитанникам отделения канцелярские принадлежности.

В завершение мероприятия вместе со сладкими подарками детям вручили воздушные шарики синего цвета как символ акции «Зажги синим».

В этот особый день образовательные и культурные мероприятия для «детей дождя» и их родителей проводили социально ориентированные организации, библиотеки, Лайфстайл-центр «Башкирия», кинотеатр «Родина». К мероприятиям подключились библиотеки города Уфы. В течение апреля в них будут размещены стенды с тематическими материалами и информационными буклетами.