Для жителей республики с ментальными нарушениями откроются новые интеграционные трудовые мастерские

13 Апреля 2021

Вот уже месяц в Центре полезной дневной занятости для инвалидов «РИТМ» первые 20 его воспитанников лепят, мастерят, шьют и осваивают разные интересные ремёсла. Это первая интеграционная трудовая мастерская в республике и на её базе будут отработаны концептуальные направления работы мастерских, порядок приема, возможные формы, виды деятельности и дневной занятости, а также проработан механизм оказания инвалидам социальных услуг в полустационарной форме обслуживания.

К 2024 году таких мастерских для людей с ограниченными ментальными и физическими возможностями в республике будет уже тридцать, что позволит существенно повысить реабилитационный потенциал людей с инвалидностью.

В ходе рабочего визита в Башкортостан Центр «Ритм» посетил первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

Сюжет на канале «БСТ».