Начинается прием заявок для формирования реестра организаций дополнительного профессионального образования

24 мая 2021

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан информирует о начале приема заявок от организаций дополнительного профессионального образования для включения в реестр организаций дополнительного профессионального образования (в соответствии с постановлением Правительства РБ от 31 августа 2018 года №419 (ред. от 15.03.2021). Включение организации в реестр дает ей право реализовать программы обучения гражданам по образовательным сертификатам.

Отбор осуществляется среди организаций дополнительного профессионального образования, отвечающих следующим требованиям:

а) расположение на территории Республики Башкортостан;

б) наличие документа (лицензии), дающего право в соответствии с законодательством Российской Федерации на осуществление образовательной деятельности и предусматривающего реализацию программ обучения;

в) юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Для участия в отборе организации дополнительного профессионального образования, отвечающие указанным выше требованиям, в течение 7 рабочих дней с даты опубликования данной информации представляют в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ на бумажном носителе письмо-заявку с приложением следующих документов:

а) согласия на обработку персональных данных лица, уполномоченного организацией дополнительного профессионального образования для оперативного уведомления по вопросам организационного характера и взаимодействия;

б) копии устава, заверенной в установленном порядке (для юридических лиц);

в) копии документа (лицензии), дающего право в соответствии с законодательством Российской Федерации на осуществление образовательной деятельности и предусматривающего реализацию программ обучения;

г) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученной не ранее чем за 1 месяц до дня объявления отбора, или заверенной в установленном порядке копии такой выписки;

д) копий реализуемых программ обучения;

е) перечня материально-технических ресурсов, имеющихся в организации дополнительного профессионального образования для реализации образовательных программ, заверенного руководителем организации дополнительного профессионального образования;

ж) информации о педагогических кадрах, привлеченных к реализации образовательных программ, заверенной руководителем организации дополнительного профессионального образования;

з) описи представленных документов.

Документы принимаются в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ по адресу г.Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 250.

Контактная информация:

Давлетшина Р.Р., старший специалист 2 разряда отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки Министерства семьи и труда РБ;  Davletshina.R@bashkortostan.ru, (347) 218-07-54.

Справочно:

Право на получение образовательного сертификата имеют незанятые граждане, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и состоящие в центрах занятости на регистрационном учете граждан в целях поиска подходящей работы, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.