10 июня 2021

Медицинскую процедуру врач-педиатр Центра социальной и коррекционной помощи «Радуга» Назифа Елшибекова превращает в игру. За 10 лет она научилась находить подход к каждому особенному ребенку. Главное правило – любить их как родных.

В День социального работника заслуги Назифы Мануфовны и ее коллег не остались незамеченными. Государственные награды им вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров, который назвал сотрудников соцслужб региона настоящими героями.

В пандемию социальные службы республики оказали помощь более чем миллиону жителей региона. Долгие месяцы более 3 тысяч сотрудников, сменяя друг друга, заступали на трудовую вахту и ухаживали за подопечными в стационарных учреждениях социального обслуживания населения.

Репортаж о героях невидимого фронта на канале БСТ.

• Назифа Елшибекова: «Несу ответственность за жизнь малышей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации»