15 июля 2021

В республике проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Она нацелена помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году.

Акцию координирует Республиканский ресурсный центр «Семья».

Принять участие может любой желающий и отнести канцелярские товары, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества  (только новые), портфель, школьную форму, учебники, художественную литературу (новые или в хорошем состоянии) в ближайшую службу «Семьи» - такая служба есть во всех городах и районах республики.

В числе первых к школьной акции присоединилась предприниматель Регина Хабибуллина, которая вместе со специалистами межрайонного центра «Семья» преподнесла школьные нужности семье из Калининского района Уфы.

Благодаря отзывчивости торговых компаний, общественных инициативных групп, предпринимателей, трудовых коллективов, представителей духовенства и всех неравнодушных жителей республики в рамках акции ежегодно помощь получают около 10 тысяч семей Башкортостана.

Итоги мероприятия будут подведены в начале сентября. Республика узнает о самых активных участниках – информация будет размещена на официальном сайте Министерства семьи и труда, а также на Семейном портале семьярб.рф.

Поможем миру стать добрее вместе!

Видеоматериал

• В Башкортостане проходит традиционная акция перед новым учебным годом «Помоги собраться в школу»