В Уфе нуждающиеся получили срочную социальную помощь

22 октября 2021

В Советском районе Уфы прошла акция «Право на жизнь». Мероприятие организовали специалисты Республиканского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

В ходе мероприятия срочную социальную помощь получили 23 человека. Нуждающимся выдали продуктовые наборы, теплую одежду и обувь.

Обратившихся также проконсультировали по вопросам восстановления утраченных документов, трудоустройства, оформления инвалидности. Людям, по стечению обстоятельств оказавшимся на улице, оказали помощь юристы и психологи.

Акции милосердия и социальное патрулирование – регулярные мероприятия в Уфе и ряде городов республики.  Присоединиться к ним могут все, кому небезразлична судьба людей, не имеющих крыши над головой. Оказать им помощь можно в виде бывшей в употреблении одежды и обуви. Вещи можно приносить в Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства по адресу: г. Уфа, ул. Колгуевская, 29; телефон для дополнительной информации (347) 287-28-66, rkscb70@mail.ru.