В переписной кампании приняли участие лица без постоянного места жительства

12 ноября 2021

Всероссийская перепись населения коснулась и лиц без определенного места жительства.

Переписчики посетили Республиканский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и провели опрос среди получающих социальные услуги. Единственное отличие от стандартного опроса  — отсутствие вопросов о месте жительства, способе заработка и миграции.

По словам заведующей отделением комплексного центра, Гульнары Карачуриной, с наступлением холодов обращений стало больше. В настоящее временно здесь проживают 45 человек, всего в учреждении 60 койко-мест.

По данным последней переписи 2010 года, в республике насчитывалось порядка 2500 тысяч бездомных. В какую сторону изменилась ситуация за 11 лет - покажут итоги переписной кампании 2021 года.

Видеоматериал