Минтруд РБ провел онлайн-совещание для потенциальных поставщиков соцуслуг

24 ноября 2021

Министерством семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан   проведено совещание в онлайн формате для потенциальных поставщиков социальных услуг по социальному сертификату. В ходе него состоялось общественное обсуждение  проекта постановления Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении Порядка формирования реестра исполнителей государственных услуг в сфере социального обслуживания по социальному сертификату на оказание государственной услуги «Предоставление социального обслуживания на дому, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг» в Республике Башкортостан».

Указанный проект в  настоящее время проходит процедуру согласования. Апробация Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» по направлению «социальное обслуживание (за исключением услуг в сфере социального обслуживания в стационарной форме)» в Республике Башкортостан начнётся с 2022 года.

Формой реализации социального заказа по социальному обслуживанию на дому в Республике Башкортостан выбран социальный сертификат. Социальный заказ будет финансироваться за счет средств бюджета Республики Башкортостан.

Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

• Минтруд РБ провел онлайн-совещание для потенциальных поставщиков соцуслуг