25 ноября 2021

В форуме принимают участие более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе из Башкортостана.

- Форум выпускников детских домов – это главная площадка, которая объединяет всех выпускников организаций для детей-сирот. Это уникальное место, которое позволяет быть услышанным, - делится впечатлениями начальник управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ольга Шахова.

На форуме работают эксперты из федеральных и региональных органов власти, представители силовых структур, Уполномоченный по правам ребенка, руководители НКО, организаций для детей-сирот, ведущие педагоги и психологи.

Основные темы экспертных площадок: социализация детей-сирот, развитие их способностей и потенциала, вовлечение в общественно полезную деятельность, организация постинтернатного сопровождения.

Трансляции и запись мероприятий можно смотреть в группе ВК «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

• В Москве проходит II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»