38 граждан с инвалидностью получили приглашение на работу в ходе ярмарки вакансий

3 декабря 2021

В рамках республиканской акции по информированию граждан с ограниченными возможностями здоровья о государственных услугах в сфере занятости 2 декабря в Центре занятости населения города Уфы прошла специализированная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. Посетил мероприятие 61 человек.  35 предприятий различных форм собственности и сфер деятельности сообщили о 93 вакантных рабочих местах. С помощью службы занятости работников искали ООО «Автофорум-кузовной», филиал АО НПО «Микроген», ООО «Лента», ООО НПФ «Висма», ГУП «Башавтотранс», ООО Торговый дом «Урал-Торг», ООО «Модница», ООО «Ойлгазпроект», МКУ «Центр общественной безопасности», ПАО «Уфаоргсинтез», АО «Нефтеавтоматика», ООО «СБТ-Строй» и другие.

С информацией о реализуемых мероприятиях, направленных на содействие трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, перед работодателями выступила начальник отдела по работе с инвалидами Наталья Сухарева.

О том, как правильно составлять резюме, план поиска работы и поэтапно его реализовывать, подготовиться к собеседованию с работодателями, специалисты центра рассказали в ходе мастер-класса «Новый старт или продолжение следует…».

В работе ярмарки приняла участие представитель Главного бюро МСЭ по Республике Башкортостан, которая консультировала  соискателей по вопросам получения инвалидности, разработки  ИПРА.

38 из 61 посетителя, принявшего участие в собеседовании, получили приглашение на работу.

Также соискатели имели возможность ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков, через специализированные печатные издания. В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

9 декабря в Уфе будет организована ярмарка вакансий в строительной сфере.

Работодатели предложат вакансии: бетонщик, водитель автомобиля, дворник, инженер, каменщик, кровельщик, маляр, машинист, монтажник строительных работ, рабочий, отделочник, плотник, дорожный рабочий, слесарь, токарь, электрогазосварщик и другие.

Все государственные услуги в сфере занятости, компьютерная диагностика и консультации по профессиональной ориентации, профессиональному обучению, правовым вопросам занятости предоставляются бесплатно.

Справки по телефону (347) 251-51-55;

Работодателям по вопросам участия звонить по телефону  (347) 251-51-75.

Видеоматериал