Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

Программа для соотечественников упрощает получение российского гражданства

41

Со студентами-иностранцами Уфимского государственного авиационного технического университета встретились представители органов государственной власти. Цель встречи – рассказать молодежи, приехавшей за знаниями в нашу республику, о возможности связать с ней свою судьбу, став участником программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом».

О преимуществах, открывающихся участнику программы, рассказали заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Фанур Шайхисламов, начальник отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции МВД по РБ Альмира Гизатуллина, начальник отдела анализа рынка труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ирина Вершинина.

- Мы заинтересованы в вас - молодых специалистах, - обратился к студенчеству Фанур Рафисович. – Программа разработана для вас, готовых влиться в нашу команду, строить профессиональные планы и добиваться целей здесь, в Республике Башкортостан.

Главное преимущество участника программы – получение гражданства РФ в ускоренном режиме. Отвечая на вопросы студентов, Альмира Гизатуллина обозначила, что от момента подачи заявления до получения гражданства проходит полгода. Нужно отметить, что участие в программе возможно, и даже несколько проще, через представительство МВД России в родной стране потенциального участника.

Соотечественники, задумывающиеся о перспективе трудовой деятельности в Республике Башкортостан, могут подробно ознакомиться с условиями участия в программе на сайте Министерства, а также на сайте МВД по Республике Башкортостан.

Министерство семьи,
труда и социальной защиты населения РБ