Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

135 молодых людей получили сегодня приглашение на работу в ходе ярмарки вакансий

34

Сегодня, 5 декабря, в Центре занятости населения Уфы прошла ярмарка вакансий, целевой аудиторией которой стала молодежь. Мероприятие посетили 259 граждан, ищущих работу. Соискатели получили информацию о 1379 вакантных рабочих местах на 32 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности, среди которых ООО «Трест жилищного хозяйства», МУП Управление инфраструктурой транспорта, Полк ДПС Управления МВД России, Управление министерства внутренних дел РФ по городу Уфе, Центр содействия занятости молодежи, Уфимский филиал Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова, АО Уфимское хлебообъединение «Восход», ООО Клининговая компания «Авис Клининг», ООО «Сатурн Строймаркет Башкирия», ООО «Глобал Фуд Простор», ООО МКК «Центр финансовой помощи», ООО «Торгмастер», Республиканский центр социального обслуживания населения, ООО «Мускат-Уфа», УФПС РБ-Филиал АО «Почта России» и другие.

Из 236 молодых людей, прошедших собеседование с работодателями, 135 получили приглашение на работу сразу по его результатам.

Отметим, на ярмарке вакансий проводилось информирование ищущих работу граждан о положении на рынке труда и содействии в трудоустройстве, профессиональном обучении и ориентации. Так, участники ознакомились с положением на рынке труда в городе Уфе, получили рекомендации по организации поиска работы, составлению резюме, подготовке и прохождению собеседования с работодателями.

Кроме того, соискатели имели возможность ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра занятости. Также был обеспечен доступ к бесплатным специализированным печатным изданиям «Работа для вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро». В помощь ищущим работу предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Следующая ярмарка вакансий для желающих трудоустроиться в сфере «Предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг, охранная деятельность» состоится 12 декабря.

Соискателям предложат следующие вакансии: водитель автомобиля, грузчик, дворник, охранник, мастер, мойщик посуды, повар, плотник, слесарь, уборщик производственных и служебных помещений, электрик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие.

Консультативная помощь, в том числе по организации поиска работы, составлению резюме, подготовке и прохождению собеседования с работодателями, бесплатная.

Дополнительная информация по телефону: 251-51-55.

Ярмарка вакансий пройдет по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 47/1 с 10 до 12 часов.


Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ